В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открылась выставка работ Анастасии Полетаевой «Отдельная реальность»

С 5 по 30 мая в Зале искусств Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова пройдет выставка работ молодого автора — Анастасии Полетаевой. Родилась Анастасия в 1990 году в городе Горловка (Украина). Училась в медицинском вузе, но поняла, что это не её призвание, поступила в Университет иностранных языков, выбрав специальность «Психология».

Всё свободное время посвящает рисованию и живописи, хотя и специально этому не училась.

В 2014 году, в связи с началом боевых действий Анастасии пришлось покинуть Украину, а большая часть работ осталась в городе ее детства. Но здесь, в Ивантеевке у Анастасии появились новые работы, которые она решила представить жителям Ивантеевки.

Помимо изобразительного искусства, Анастасия увлекается и фотографией — в прошлом году она стала победителем Ежегодного фотоконкурса «Человек с книгой», который проводится библиотекой к Общероссийскому дню библиотек.

Анастасия Полетаева — увлечённый челоек, её привлекает и активный отдых: туристические походы, велопрогулки. Её вдохновляет красота природы, её гармония. Название выставки: «Отдельная реальность». Необычный взгляд автора на мир вызывает интерес к её работам, к её личности.