В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова подвели итоги научно-фантастического конкурса им. В.А. Обручева

7 октября 2017 года в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова прошло подведение итогов городского научно-фантастического конкурса им. В.А. Обручева. Открыл конкурс его организатор, руководитель литературного клуба любителей фантастики «На стыке тысячелетий», писатель-фантаст А.В. Кабанов. Он рассказал гостям и участникам мероприятия о том, почему появилась идея создать и провести конкурс фантастики именно в таком формате.

Далее, слово было предоставлено рецензенту конкурса. А дипломы и грамоты участникам вручил директор МБУК «ЦБС» Роман Левин. По завершению мероприятия, гости и участники познакомились с художественными работами участников конкурса, которые были представлены здесь же, на выставке.

Вел мероприятие И.В. Грехов.

В номинации «Литературно-художественное творчество в жанре фантастики» были награждены:

• Михаил Володарский (22 года), «За интересные творческие эксперименты»;
  • Андрей Ромашов (11 лет), «За наполнение обычной жизни сказочным содержанием»;
  • Анастасия Малых (16 лет), «За напоминание о том, что все мы игрушки в руках Космоса»;
  • Александр Ховричев (65 лет), «За обогащение фантастики стихотворным размером», «За живые воспоминания о встречах с невероятным»;
  • Александра Баландина (27 лет), «За красивую идею».

В номинации «Изобразительное искусство в жанре фантастики в рисунках и картинах»:

• Венгер Даниил (17 лет);
  • Михаил Володарский (22 года);
  • Анастасия Малых (16 лет);
  • Анастасия Митрофанова (17 лет);
  • Мария Петрова (15 лет);
  • Андрей Ромашов (11 лет);
  • Анастасия Вишневская (10 лет);
  • Даниил Ходунов (7 лет).