В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошел литературно-музыкальный вечер «Три свечи»

12 декабря 2015 года в Зале искусств Центральной городской библиотеки им. И. Ф. Горбунова прошёл литературно-музыкальный вечер «Три свечи», посвящённый творчеству и судьбе Николая Гумилёва, Анны Ахматовой и Льва Гумилёва. Во время вечера музыкально-поэтическую композицию исполнили Марк Аксёнов, Светлана Ермакова в сопровождении группы «Серебряные звуки».

1IMG_0135

Светлана Ермакова и Марк Аксёнов

1IMG_0170

1IMG_0168

Марк Аксёнов, Светлана Ермакова и группа «Серебряные звуки»

sedova

Анастасия Седова

lysenko

Полина Лысенко

safronova

Елена Сафронова

cvetkova

Нина Цветкова

В исполнении ученицы 9А класса ивантеевской школы № 8 Анастасии Седовой прозвучали стихи Николая Гумилёва «Душа и тело»: «Над городом плывет ночная тишь, И каждый шорох делается глуше…». Артистично прочла стихи Гумилёва «Маркиз де Карабас» и «Гиппопотам» ученица 7В класса школы № 2 Полина Лысенко. В исполнении Елены Сафроновой прозвучали стихотворения «Озеро Чад» и «Пять быков», а Нина Цветкова выступила со стихами «Я конквистадор в панцире железном…» и «Кредо».

1IMG_0141

В завершении прозвучала песня «Баллада о белом короле».