В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошел музыкально-поэтический вечер «В этом мире я только прохожий…»

26 сентября 2015 года в Зале искусств ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошел Музыкально-поэтический вечер «В этом мире я только прохожий…», посвященный 120-летнему юбилею со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина.

Ведущая вечера – Ж. Зудрагс рассказала о неизвестных страницах биографии Сергея Есенина и прочитала свои стихи, посвящённые русскому поэту: «Великий из крестьян», «Помоги», «Повернуть бы время вспять». В исполнении О. Кулакова, Т. Дубцовой и В. Костина прозвучали песни на стихи Сергея Александровича — «Над окошком месяц», «Зелёная причёска», «Отговорила роща золотая», «Клён ты мой опавший» и другие.

Прозвучали стихи Есенина и в исполнении О. Чемодуровой, В. Еловых, И. Перминова. В подражании поэту прочитал свои стихи Анатолий Волотов, ивантеевский поэт. С интересным рассказом о своем визите на родину Есенина и стихами выступил Илья Грехов, предоставив слушателям уникальную возможность послушать песню «О матерь божья, спади звездой…», созданную на стихи Есенина, в замечательном исполнении хора.

В завершении вечера перед собравшейся публикой читал свои стихи Сергей Александрович Белов – член Союза писателей России и руководитель королёвского литературного объединения имени А.С. Новикова-Прибоя. Вечер завершился просмотром слайд-шоу Сергея Есенина, его родственников и любимых в сопровождении песен на его стихи.

В организации мероприятия приняло Содружество творческих сил. Программу подготовила Жанна Зудрагс. О том, как проходил музыкально-поэтический вечер, небольшой фоторепортаж:

1IMG_8835

Открывает музыкально-поэтический вечер Жанна Зудрагс