В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошел вечер памяти Владимира Семеновича Высоцкого «Я дышу, и значит — я люблю!»

«Я дышу, и значит – я люблю!» — так назывался концерт, прошедший в Центральной городской библиотеке 26 января 2018 года и посвященный 80-летию со дня рождения выдающегося актера, поэта, прозаика, автора и исполнителя песен, гениального человека с неординарным характером и судьбой – Владимира Семеновича Высоцкого.

Организаторы концерта — Содружество творческих сил (СТС) г. Ивантеевки во главе с Председателем Ивантеевского СТС Ольгой Леонидовной Чемодуровой, которая вела вечер. В 2018 году Содружеству исполняется пять лет. Вечер творчества В.С. Высоцкого стал уже традиционным для СТС. Инициатором самого первого концерта стал Леонид Бурыкин — художник, скульптор, автор памятника В. Высоцкому в Солнечногорске, марафонец. В этом году в честь юбилея поэта Леонид организовал легкоатлетический марафон, который состоялся 14 января в Москве в Парке культуры им.Горького.

Выступили участники Содружества — поэты и авторы-исполнители: Жанна Зудрагс, Максим Захаров, Олег Косач. Друзья из Королевского СТС — Раиса Криницкая и Анатолий Пережогин показали целую мини-программу из авторских песен и стихов Высоцкого. Этих исполнителей всегда отличает высокий профессионализм и мастерство! Светлана Вдовина искрометно прочла шуточные стихи Высоцкого, Вахтанг Барбакадзе исполнил стихи, написанные Никитой Высоцким — сыном поэта.

Автор-исполнитель Владимир Костин (г. Пушкино) покорил зрителей задушевной игрой на гитаре и пением.

Открытием вечера стала молодая поэтесса Евгения Чугунова. Ее великолепное драматическое прочтение стихотворения Высоцкого о его друге Леониде Енгибарове произвело неизгладимое впечатление на публику.

Зал был полон. Здесь собралась не только пожилая, но и молодежная публика — старшеклассники из Школы № 7, которая всегда активно участвует в культурных мероприятиях города. После концерта зрители благодарили участников и выразили пожелание, чтобы такие и подобные мероприятия проходили как можно чаще.

Центральная городская библиотека им. И.Ф. Горбунова давно сотрудничает с Содружеством творческих сил и всегда рада видеть талантливых и по-настоящему преданных творчеству людей на своих площадках. Спасибо за концерт!