В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла молодежная акция «Я — гражданин России!»

6 ноября 2015 года в Читальном зале Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова прошла молодежная акция «Я — гражданин России!». В мероприятии приняли участие главный прокурор города Ивантеевки Сергеей Александрович Кошелев и герой России, член городской Общественной палаты Александр Евгеньевич Кишинский.

1IMG_9741

1IMG_9756

1IMG_9762

1IMG_9764

1IMG_9765

Присутствующим на встрече студентам техникума им. С.П. Королева и активистам КМЦ «Импульс» библиотекарь Татьяна Белова рассказала о том, что означает слово гражданин, что значит быть гражданином России, о государственной символике России. Сергей Александрович побеседовал с молодежью о правах и обязанностях гражданина, с какого возраста наступает правовая ответственность, о последствии поступков, о Конституции Российской Федерации. А Александр Евгеньевич рассказал об истории своей жизни, проблемах межнациональных войн и своём участии в боевых действиях в «горячих» точках.