В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла встреча с поэтессой из Фрязино Оксаной Шевченко

28 января 2018 года в Центральной городской библиотеке им.И.Ф. Горбунова состоялась встреча с фрязинской поэтессой, журналисткой Оксаной Шевченко. Встреча объединила поэтов и творческую интеллигенцию Ивантеевки, Фрязино, Пушкино. В тёплой и дружеской обстановке зимним вечером звучали музыка и стихи в исполнении Оксаны Шевченко, Валентины Ефремовой, Олега Косача, Александра Бобкова, Максима Захарова и другие. Встречу организовали сотрудники библиотеки: заведующий отделом обслуживания И.Д. Снегирёв и специалист по выставочной деятельности И.С. Левищева.

Несмотря на обилие информации, развлечений, сделавших человека поверхностным, иногда хочется остановиться и подумать над вечным философским вопросом: «А для чего я живу, бегу, работаю?» И в этом вопросе может помочь круг единомышленников, которые, может быть, уже знают ответы на эти и многие другие вопросы, потому что они – поэты! Именно в поэтических строчках человек более тонко и точно способен выразить свое настроение, своё впечатление и отношение к жизни. Именно через поэзию можно узнать о человеке всё.

«Лёгкие звуки летят из-под ног,
Всё этим звоном охвачено.
Девичий след на снегу не глубок –
Тает от вздоха горячего.
Ты не дыши на него, не гляди,
Пусть поживёт хоть немного.
Кто разберёт, что за даль впереди,
Где оборвётся дорога»

(из книги стихов Оксаны Шевченко «Девичий след»)