В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла встреча школьников «Мужество. Смелость. Сила.»

В зале Абонемента Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова 13 февраля ко Дню защитника Отечества состоялась встреча «Мужество. Смелость. Сила» со школьниками 6 «В» класса МБОУ СОШ № 7 в сопровождении классного руководителя Любови Юрьевны Степановой. Ведущие библиотекари Абонемента Людмила Юрьевна Заболотнова и Елена Николаевна Золотцева рассказали об истории этого праздника, и почему именно 23 февраля мы его отмечаем. Для ребят была подготовлена увлекательная викторина с конкурсной программой на тему:«Наша армия родная». Правильные ответы поощрялись сладкими призами. А в конкурсах разыгрывались комплекты шоколадных медалей.

В конкурсе «Самый меткий» — «Дартс» победила Соня Кузьмина – она попала в «10» и получила медаль «Меткий стрелок».

Воинские звания по порядку разложил Алексей Мельничук и заработал медаль.

В конкурсе «Солдатская кухня» юные хозяюшки разбирали фасоль от гороха и макарон, которые были смешаны. Медаль «Лучший повар» получила Сона Оганнисян; медаль «Золотые руки» досталась Соне Кузьминой, а быстрее всех с работой справилась Яна Королёва и получила медаль «Самый ловкий».

Лучше всех наложила повязку «бойцу на раненую голову» в конкурсе «Медсестрички» — Алла Гафурова и по праву получила медаль «Доброе сердце».

Медалью «Самый умелый» награжден Саша Сазанов в конкурсе по наматыванию портянок.

Самым увлекательным стал конкурс «Солдатская каша». 9 участников кофейными ложечками наперегонки с удовольствием ели кашу. Самым быстрым оказался Андрей Чапанин, который получил медаль «Быстрый едок». По итогам всех конкурсов, ответов на вопросы викторины самыми активными стали: Соня Кузьмина, Алла Гафурова, Виолетта Коваленко и Тимофей Бирюков. Ребята были награждены дополнительно испеченными медалями, а все участники по окончанию мероприятия с удовольствием съели большой пирог. Все получили не только дополнительные знания, но и заряд хорошего настроения.