В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова, прошла встреча школьников с Героем России А.Е. Кишинским

8 декабря 2015 года, накануне праздника «День Героев Отечества», в Читальном зале Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова для школьников 11 «А» МОУ «Гимназия №6» (руководитель С.В. Чернякова) и 8 «А» МОУ СОШ №1 (руководитель Л.В. Юркова) прошла встреча с ивантеевцем Александром Евгеньевичем Кишинским — Героем России, членом общественной палаты города, участником боевых действий во многих горячих точках.

1IMG_0033

В 1993 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, удостоен высокого звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда», награжден медалью «За отвагу» и рядом других наград.

Глава города, Сергей Геннадьевич Гриднев, поздравил Александра Евгеньевича с праздником, пожелал всем присутствующим мирного неба в связи со сложной ситуацией в мире и среди наших братских республик.

IMG_3009

В свою очередь, Александр Кишинский рассказал о своём жизненном пути: от профессии фрезеровщика до профессии юриста, пожелал ребятам учиться и получать знания, профессию и быть профессионалом своего дела.

В свое выступлении Кишинский подчеркнул о необходимости беречь здоровье, избегать вредных привычек. Не поддаваться на провокации извне. Уметь слышать, думать, размышлять, быть законопослушным гражданином своей страны, читать книги, заниматься спортом и саморазвитием.

1IMG_0032

После встречи ребята подходили к Герою России, задавали вопросы и делились своими личными впечатлениями. Благодарили Александра Евгеньевича за встречу и интересную беседу, букетом цветов поздравили с предстоящим праздником.

Во время беседы в Читальном зале работала иллюстративно-книжная выставка «Русская земля – Отечество героев», подготовленная ведущим библиотекарем Т.В. Беловой.