В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла защита проектов участников конкурса «Наше Подмосковье»

5 октября 2015 года в ивантеевской Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова с 10 до 18 часов проходила защита проектов участников конкурса — премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». По утвержденному регламенту в этот день, в залах библиотеки свои проекты перед членами высокой комиссии защищали не только жители Ивантеевки, но еще и Фрязино. При этом, защита проводилась в трех залах — в Выставочном зале ЦГБ и в Зале искусств свои идеи и предложения, направленные на улучшение жизни жителей нашего города и региона, представляли ивантеевцы, а в Читальном зале — жители Фрязино.

На представление своей разработки каждому участнику конкурса — премии давалось от 2-3 минут. За это время надо было изложить суть проекта, рассказать о его особенностях, социальной значимости и новизне. Многие презентации сопровождались показом слайдов, интернет-сайтов участников, литературных произведений, фотографий, газетных публикаций. При этом необходимо отметить, что значительная часть защищаемых проектов, была посвящена работе с детьми и с людьми с ограниченными возможностями. Такие идеи имеют социальную значимость для нашего общества.

Представитель областной комиссии, председатель ОП МО ГУ ЗАГС МО Лариса Васильевна Иванова по окончанию слушаний сказала: «Было очень много интересных проектов, ориентированных на работу с людьми». В завершении работы экспертной группы она отметила хорошую организацию мероприятия по слушаниям в Ивантеевке.

1DSC_0008

1DSC_0001