В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошло подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве с Индией

30 сентября 2017 года, в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова прошло подписание трехстороннего договора между представителем делегации Индии, директором и совладельцем школ Святого Ксавьера и «Грин Модерн Скул» (Дели, Индия), ректором Московского государственного открытого университета Павлом Хроменковым и администрацией города Ивантеевки, которую во время подписания договора представлял заместитель главы администрации Алексей Савченко.

Во время торжественного мероприятия индийские гости пожелали друг другу и школьникам укреплять дружеские связи, а также способствовать обмену и знакомству с традициями, культурой и опытом в сфере образования и науки двух стран. В дни пребывания делегации в Ивантеевки, учащиеся будут получать знания в условиях полного погружения в языковую среду, а 31 школьник и 5 преподавателей из Дели будут проживать в семьях ивантеевцев, посещать образовательные учреждения города, общаться со своими сверстниками. Для гостей предусмотрена культурная программа с посещением Троицко-Сергиевской Лавры и столичных достопримечательностей.