В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошло закрытие 21 городского литературного фестиваля-конкурса им. И.Ф. Горбунова

7 сентября 2018 года в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова, в торжественной обстановке, прошло закрытие 21-го городского литературного фестиваля-конкурса им. И.Ф. Горбунова. В этот день и в юбилейный для Ивантеевки год фестиваль-конкурс открылся авторской песней, посвященной городу и строками из стихотворения Самуила Яковлевича Маршака:

Дыхание свободно в каждой гласной,
В согласных — прерывается на миг.
И только тот гармонии достиг,
Кому чередованье их подвластно.
Звучат в согласных серебро и медь.
А гласные даны тебе для пенья.
И счастлив будь, коль можешь ты пропеть
Иль даже продышать стихотворенье.

Рецензент конкурса Катковский Борис Борисович — член Союза писателей России, член РТСРК, членкор Академии Народного Искусства России и Академии Российской Литературы высказал своё мнение о работах и объявил победителей:

Номинация «КНИГА»

1 место (победитель) – Чемодурова Ольга Леонидовна «Мы не одиноки» (фантастическая повесть) – за «возрождение света в душах и космический взгляд на человечество».

2 место (лауреат) – Кирьякова Юлия Владимировна «Необыкновенное приключение Саши и Стёпы» (повесть) – за «христианское нравственное мировоззрение и возможность прикоснуться к детству».

3 место (дипломант) – Чевордаева Татьяна Михайловна «В покаянном поклоне» (духовная лирика) – за «привнесение в повседневность молитвенного смирения и стойкую веру».

Номинация «ПОЭЗИЯ»

1 место (победитель) – Захаров Максим Игоревич (подборка стихотворений) – за «поэтическое дарование и несомненную возможность его совершенствования».

2 место (лауреат) – Чевордаева Татьяна Михайловна (подборка философской лирики) – за «многообразие стихотворных тем и бескорыстное служение во славу Отечества».

3 место (дипломант) – Разина Ирина Геннадиевна (подборка стихотворений) – за «душевную открытость и материнскую сердечность».

Номинация «РАССКАЗ»

1 место (победитель) – Трушина Антонина (цикл рассказов «Домой», рассказы «Книгочей», «Отзвук») – за «кристальную ясность изложения и пронзительное чувство сопереживания героям рассказов».

2 место (лауреат) – Корнев Александр Владимирович (диптих рассказов «Крылья», «Надежда», рассказ «Харалуг») — за «самобытный талант писателя, зрелость суждений и многогранность фантазии».

3 место (лауреат) – Пушкарев Дмитрий Николаевич (рассказ «Оскар») – за «любовь к братьям нашим меньшим и горькую искромётность юмора».

Номинация «ПРОЗАИЧЕСКАЯ МИНИАТЮРА»

1 место (победитель) – Зудрагс Жанна (рассказы-миниатюры «Имя любви», «Узелки на память», «И вновь весна», «Удивительное платье», «Он улетел, но обещал вернуться») – за «правильные жизненные ориентиры и человеколюбие».

2 место (лауреат) – Титова Анастасия (философские миниатюры «В моих глазах») – за «фееричность воображения и продуманность создаваемого мира».

Каждому участнику был предоставлен «Свободный микрофон».

Благодарим всех за участие и за сохранение культурных традиций нашего города.

Поздравляем!