В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова работает выставка портретов ивантеевцев – ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2018 года в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова чествовали ветеранов Великой Отечественной Войны. В холле библиотеки ветеранам вручали цветы, гости фотографировались рядом с героями и их портретами, представленными на выставке ивантеевской художницы Алисы Гергая. Григорий Андреев рассказал о своем участии в партизанском отряде под Смоленском, когда ему было 15 лет. Мы узнали от Дмитрия Липского, что он ушел на войну в 1943 г. в возрасте 17 лет и прослужил в Красной Армии 33 года и имеет более 40 наград.

С поздравлениями от официальных лиц города Ивантеевки, Москвы и Московской области выступили: заместитель председателя Совета депутатов г. Ивантеевки Елена Суханова, помощник председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Луппов, член Совета по патриотическому воспитанию Общественной организации «Офицеры России» Татьяна Малицкая, руководитель ВООВ «Боевое братство» Валерий Кузьменко. На встрече присутствовали члены Клуба общения пожилых людей и инвалидов «Оптимист» и Общественной организации Совета ветеранов г. Ивантеевки.

Ветеранам, труженикам тыла, детям войны школьники и студенты изготовили и подарили памятные открытки. Прошло четыре мастер-класса: от учениц 10 класса школы № 8 Софии Колесниковой и Ксении Гнездиловой, от мастеров города Ирины Козак, Екатерины Усовой, Ирины Беленовой. Группа художников Техникума им. С.П. Королева нарисовали свои открытки для ветеранов.

Ученики Гимназии № 6, а также 5 летний Степан Гуров прочли стихи о войне. Прекрасный вальс и мастер – класс по танцу 40-х годов был исполнен участниками студии исторического бального танца «Бонтон» под руководством Юлии Славгородской. В тёплой, почти домашней обстановке прошло чаепитие и просмотр д/ф «Парад Победы 1945 года на Красной пощади с участием Маршала Г.К. Жукова».

Приглашаем жителей города познакомиться с экспозицией портретов ветеранов Великой Отечественной Войны г. Ивантеевки, с фотовыставкой посвященной Маршалу Жукову и посмотреть документальные фильмы о Великой Отечественной войне.