В Выставочном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова работает выставка портретов ивантеевцев «Чтобы помнить, чтобы не забыть…»

23 апреля 2015 г., в ожидании праздника 70-летия великой Победы, в Выставочном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открылась выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны, жителей подмосковной Ивантеевки, написанных самодеятельным художником Алисой Гергая. На создание экспозиции у Алисы ушел год. Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с открытия выставки.

На видео можно познакомиться с панорамой зала, с постепенным пребыванием гостей и ветеранов Великой Отечественной войны — жителей нашего города, ставших непосредственными героями выставки, выступления главы города Сергея Геннадьевича Гриднева, председателя совета ветеранов Ивантеевки Виктора Кирилловчиа Ленчукова, художницы Алисы Гергая, ивантеевского поэта Ильи Грехова. Вела мероприятие — сотрудник ЦГБ им. И.Ф. Горбунова Э.П. Пушкарева.

Выставка работает до 30 мая и открыта для посещения в часы работы Библиотеки.