В зале Абонемента прошли беседы по произведениям Эрих Марии Ремарк и Франса Кафки

6 июля 2018 года в зале Абонемента Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова прошла обзорная беседа по книжной выставке «Время жить и время умирать» немецкого писателя Эриха Марии Ремарк с жителями города. Обсуждались известные произведения автора. Самым обсуждаемым стала «Земля обетованная» – роман о судьбах немецких эмигрантов в Америке, которых ждало равнодушие обитателей страны и непростая судьба. Произведение затронуло посетителей. Никто не остался равнодушным.

Также, в этот же день, в зале Абонемента был проведен обзор по книжной выставке «Узник Абсолюта» (к 130-летию со дня рождения Франса Кафки). Интерес к австрийскому писателю не ослабевает. А все потому, что Кафка смог глубоко заглянуть в природу столкновений между индивидом и государством. Это сделало Кафку величайшим экспертом не только по вопросам власти, но и по вопросам отчуждения. Этим он и заслуживает внимание читателей в наши дни.