Весенний читальный зал «Великая Отечественная война в литературе»

07.05.2021 Великая Отечественная война вошла в нашу историю знаменательный вехой, которая оставила неизгладимый след в судьбах многих людей, живших в этой стране и их потомков. Поэтому мы так трепетно относимся к произведениям о ней, чувствуя боль, страдания и безусловный героизм тех, кто спас наш мир от фашизма. К 76-летию Победы  сотрудники Центральной городской библиотеки им И. Ф. Горбунова провели весенний читальный зал «Великая Отечественная война в литературе: лучшие произведения о подвиге советского народа», на котором была  представлена  серия «Победа», вышедшая в рамках проекта «Президентская историческая библиотека», в книгах которой собраны прозаические, публицистические, поэтические и драматургические произведения, уникальные тем, что были созданы и опубликованы в годы Великой Отечественной войны и несут свой неоценимый вклад в патриотическое воспитание юного поколения, в процесс сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы войны на фронте и в тылу.