Владимир Маяковский – поэт и гражданин

19/07/2023

19 июля 2023 г. весь литературный мир отмечает 130-летие со дня рождения великого пролетарского поэта Владимира Маяковского.   Сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили книжную выставку «Владимир Маяковский – поэт и гражданин», посетители которой смогли познакомиться с творчеством известного поэта , а библиотекари дополнили тематический обзор литературы интересными фактами из его жизни.
Произведения В. Маяковского, представленные на выставке, погрузили посетителей в самобытное творчество поэта. Любовная лирика, беспощадная сатира, короткие агитки и большие поэмы по-прежнему покоряют читателей своей искренностью, злободневностью, верой в светлое будущее, огромной любовью к Отечеству, захватывают необычностью и оригинальностью стиля и языка.
Участники встречи были полностью согласны с тем, что Владимир Маяковский — символ целой эпохи, ставший её голосом