«Волшебное» путешествие по страницам сказок

Активно развивается новая форма работы библиотек МБУК «ЦБС» — сотрудничество с дошкольными учреждениями, которое позволяет вместе растить юных читателей. Сегодня, 19 июля сотрудники библиотеки-филиала №1 вместе с детьми детского сада №9 «Айболит» совершили «волшебное» путешествие по страницам любимых сказок: ребята «прошли» по вымышленным городам Персонажей, Волшебников и Загадок! Самые активные малыши за верные ответы получали карточку с читающим котиком. Самыми любимыми оказались сказки: «Снежная королева», «Золушка» и персонаж — кот Матроскин из повести-сказки «Дядя Фёдор, пёс и кот».

Такие мероприятия: с весёлыми конкурсами, с призами, забавными викторинами, подготовленные библиотекарями МБУК «ЦБС» будут проходить каждый год во всех дошкольных учреждениях города.