Встреча школьников с майором полиции на тему «Мои права и обязанности»

20.01.2023 в  библиотеке-филиале № 2 состоялась очередная профилактическая встреча с инспектором по делам несовершеннолетних  майором полиции Анной Дмитриевной Мерзликиной. Беседу под названием «Мои права и обязанности», направленную на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, посетили учащиеся школы №2, 5 «В» класс. На встрече была затронута тема безопасности жизни и здоровья. Ребята узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний. Анна Дмитриевна  рассказала, какие права есть у детей и какие обязанности, как не стать жертвой преступников, порекомендовала соблюдать правила поведения в общественных местах, напомнила об ответственности и  вреде употребления спиртных напитков и табака. В завершение встречи слушатели задали инспектору волнующие их вопросы, познакомились с выставкой книг соответствующей тематики.