Встречаем коллег из новых регионов

Директор МБУК «ИЦБС» И.С. Левищева знакомит гостей с библиотекой

Практический семинар для сотрудников библиотек из новых регионов прошел в ивантеевской Детской модельной библиотеке. Целью встречи был обмен опытом для модернизации существующих библиотек и создании модельных в Луганской и Донецкой областях. Гости с интересом ознакомились с  концепцией дизайна нашей детской модельной библиотеки, которая базируется на образах российской мультипликации, с современным библиотечным оборудованием.  Побывали они и в  творческой лаборатории на съемках мультфильма, которые проводят участники мультстудии «Антошка» под руководством выпускницы сценарного отделения ВГИКа Юлии Ивойловой. Гостей интересовал не только как работает модельная библиотека, но и алгоритм достижения цели — этапы создания нового современного образа библиотеки, такого привлекательного для читателей любого возраста. Семинар прошел по инициативе Российской государственной библиотеки, которая курирует модернизацию библиотек в рамках национального проекта «Культура».

В творческой лаборатории

У музейной экспозиции И.Ф. Горбунова

Электронный каталог в интерактивном киоске