«Высечен из породы мужественных» 120-летие со дня рождения Э. М. Хемингуэя

19 июля в филиале №2 прошел литературный час: «Высечен из породы мужественных», приуроченный к 120-летию со дня рождения Э. М. Хемингуэя — американского писателя, журналиста, лауреата Нобелевской премии 1954 года. Из рассказа библиотекаря о жизни и творчестве писателя, читатели узнали, что Эрнест Хемингуэй стал популярным во всем мире не только благодаря своим произведениям, но и благодаря своей непростой биографии, которая была насыщена разными приключениями.

В ходе совместного анализа повести-притчи «Старик и море» читатели познакомились с выработанным Хемингуэем творческим приемом — «Принцип айсберга», сделали вывод, что эта книга о человеке, которого нельзя победить.

Вниманию читателей была предложена книжная выставка, на которой представлены произведения писателя-юбиляра: «Прощай, оружие», «По ком звонит колокол», «Праздник, который всегда с тобой», «Старик и море» и многие другие