Выставка «Ивантеевка — моя малая Родина» открылась в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

21 февраля 2018 года в Галерее современного искусства Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова открылась выставка работ трех художников, чья жизнь и творчество неразрывно связаны с нашим городом. В экспозиции выставки: «Ивантеевка — моя малая Родина» представлены работы замечательных художников-мультипликаторов, на мультфильмах которых выросло ни одно поколение и которые с большим удовольствием продолжают смотреть и современные дети… — это Виктор Александрович Никитин, Леонид Викторович Носырев и Анатолий Сергеевич Петушков.

Светлые, неповторимые полотна Никитина, веселые и задорные сюжеты мультфильмов Носырева и лиричные пейзажи Ивантеевки в работах Петушкова объединяют экспозицию всех трех художников, Мастеров своего дела. Все они относились с большим вниманием, уважением к своей работе и всех их объединяет любовь к малой Родине.

И, наверное, не случайно в этот день открытие выставки сопровождалось выступлениями учащихся городской Детской музыкальной школы. Музыка только подчеркивала не выраженные словами эмоции, настроения, чувства, запечатленные Мастерами в своих полотнах…

Завершит свою работу выставка 17 марта. И хочется пригласить всех неравнодушных к искусству жителей и гостей города прийти и провести приятные минуты у картин наших земляков, известных за пределами России.

Выставка – это подарок городу к его 80-летнему юбилею.

Фото и видео – редакция СМИ «АртМосковия»