Выставка вышивки в филиале №2 «Встреча с прекрасным»

В филиале №2 открылась необычная выставка «Встреча с прекрасным»: необычна она тем, что вы увидите копии картин известных художников, выполненные в технике «вышивка крестом», при этом сходство с оригиналом несомненное. От этих картин просто веет теплом души и рук, которые их создавали на протяжении многих месяцев и даже лет.
Автор работ — талантливая вышивальщица из клуба «Исцеление» Полевая Людмила Николаевна. Её выставка женских портретов – прекрасное напоминание о непреходящей красоте классической живописи: «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, «Всадница» К. П. Брюллова, «Кружевница» В. А. Тропинина, «Аленушка» В. М. Васнецова, «Дама с веером» Г. Климта и многие другие.
Из века в век женщины неизменно воодушевляли поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. Прелестные вдохновительницы различны и по возрасту, и по характеру, но есть нечто, объединяющее их, — в каждой из этих женщин живет загадка…
Гости библиотеки смогут полюбоваться вышитыми картинами, а также познакомиться с книжной выставкой «Мастера и шедевры» с 13 ноября по 12 декабря.