Выставка декоративно-прикладного творчества «Мир моих увлечений»

5.07.2022

В стенах библиотеки на Хлебозаводской улице открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Мир моих увлечений» жительницы Ивантеевки Валентины Валентиновны Чегодарь. Проведение подобных выставок в библиотеке уже стало доброй традицией. Однако в этот раз ее открытие стало особенно символичным — 2022 год в стране объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках. Здесь и расписные разделочные доски, подносы, домашняя утварь и картины,  изготовленные с использованием растений, заранее собранных и высушенных по особой технологии и многое другое. Оформлены все эти экспонаты в строгом соответствии с народными традициями. Посетителей на выставке ждёт знакомство с мезенской, городецкой, вологодской, борецкой и другими видами росписей.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и полюбоваться прекрасными экспонатами!
Выставка будет работать до 5 августа.