Выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы»

24.04.2021 Пасха – самый светлый и долгожданный праздник. В преддверии этого торжества в библиотеке-филиале №2 открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы». Автор работ  —  воспитатель Детского сада  № 7 «Бережок» Лидия Ананьевна Газе. Цель пасхальной выставки – возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно-прикладного и художественного творчества, приобщение населения к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа. Один из самых распространенных образов этого древнейшего христианского праздника, который широко представлен на выставке – пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова. На выставке можно увидеть работы, выполненные из пряжи в технике вязания крючком. Выставка призвана нести пасхальную радость в сердца людей. Света, душевной радости, творческого вдохновения и много добра вам!

Предлагаем вашему вниманию видеорассказ об открытии выставки.