Выставка «Мой мир фантазий» открыта до 23 февраля

07.02.2022

«Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном», — такими словами Дени Дидро, французский писатель и драматург, описывает своё отношение к миру искусств.
В Художественной галерее сейчас проходит выставка «Мой мир фантазий», организованная Ивантеевским обществом инвалидов, которое отмечает в этом году свое 30-летие. Экспозиция демонстрирует разноплановое творчество членов этой организации — флористику, живопись, рисунок, фотографию.

Широко представлена флористика Светланы Петуховой. Хотите увидеть как можно использовать природные материалы в искусстве? Тогда ждём вас!

Также выставляются картины и фотографии Олега Косача — яркие, живые моменты в нашей жизни, запечатлённые на холстах.

Ученики изостудии «Журавлики» — подопечные Ивантеевского общества инвалидов, люди с необычными судьбами и огромным творческим потенциалом представляют вашему вниманию картины различных жанров, стилей, техник исполнения и историй. Занятия в изостудии проводит член Союза художников России — Елена Алексеевна Агапова. Арт-терапия для инвалидов с различными недугами позволяет сделать мир ярче и увидеть то, на что способна фантазия.
На выставке «Мой мир фантазий» каждый сможет увидеть что-то особенное и необычное. Для желающих С.И. Петухова проведет экскурсию.
Выставка  продлится до 23.02.2022 и открыта ежедневно в Художественной галерее Центральной городской библиотеки им.  И.Ф. Горбунова.