Выставка в Неделю гармоничных межконфессиональных отношений

01.02.2022

1 февраля стартовала Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений (World Interfaith Harmony Week). К этому событию в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Через веру к миру».

Издания, представленные на выставке, расскажут читателям о религиозном и национальном разнообразии России, традиционно выстраивающей гармоничные межконфессиональные отношения между представителями всех религий. В серии книг «Религии мира» можно окунуться в мир веры, традиций и учений самых распространённых религиозных конфессий.

Энциклопедия «Всеобщая история религий» предоставляет читателю уникальную возможность ознакомиться со всеми современными и существовавшими в прошлом религиозными учениями. В ней характеризуются важнейшие конфессии мира, особое место отводится изложению основ мировых религий — христианства, ислама и буддизма. Значительное внимание уделено и другим великим вероучениям — иудаизму, индуизму, конфуцианству, даосизму, синтоизму. Приведён обзор древних религиозных верований и наиболее заметных современных направлений духовных и религиозных течений.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся культурой мира, культурным разнообразием, проблемами современных межконфессиональных отношений, вопросами толерантности в духовной, социокультурной и религиозной сферах.

Выставка открыта с 01 по 06 февраля в зале абонемента Центральной городской библиотеки.