Выставка вышитых полотен Веры Бойко

24.05.2022

В библиотеке на Хлебозаводской улице открылась выставка удивительной вышивки – не красками, а нитями созданы копии картин известных художников. Автор работ – житель Ивантеевки Вера Бойко. Каждая вышитая картина уникальна. Требуется кропотливая работа вышивальщицы, чтобы так тонко воссоздать нарисованное художником изображение максимально близко к оригиналу и в глубокой гармонии с художником. От этих картин веет теплом души и рук, которые их создавали на протяжении многих месяцев и даже лет. На выставке зритель может полюбоваться на сложными, многоцветными гобеленами, увидеть, как можно вдохнуть новую жизнь в картины известных художников, воплощая их в вышивке и создавая своими руками что-то необычное, прекрасное и вдохновляющее.