Выставка живописи откроется к Дню города

2 сентября 2021 г. в 16.00 в Художественной галерее откроется выставка живописи, посвященная Дню города и памяти ее автора художника Владимира Иванова.

Владимир Иванович Иванов (1940-2020) родился и вырос в Ивантеевке. В 1954 г. поступил в Федоскинскую школу миниатюрно живописи. После ее окончания в художественной артели занимался росписью шкатулок.  С 1959 г. работал художником на фабрике им. А.М. Рудой, а затем на Ивантеевском литейно-механическом заводе.  В 1967 г. закончил Московский полиграфический институт. Работал в области промышленной графики и одновременной оформлял книги в издательствах «Молодая гвардия», «Детская литература», «Наука» и других. С 1992 г. много пишет акварелью. Много путешествует по Подмосковью, особенно его привлекают пейзажи ивантеевских окрестностей и Сергиева Посада. С 1982 г. — член Союза художников СССР. Участник много численных выставок в Манеже, в Московском Доме художника и других.