Выставка живописи «Путешествие по России»

В течение месяца в Художественной галерее будут демонстрироваться работы пушкинского художника-педагога, основателя Пушкинской детской художественной школы и ее первого директора Ивана Георгиевича Борисова. График, живописец, скульптор и резчик по дереву — он окончил графический факультет МГПИ им В.И. Ленина. Персональная выставка Борисова, где экспонируется живопись, графика и резьба — это лишь часть его творческого багажа. Он собственноручно по собственным эскизам и проектам выполнил множество орнаментальных композиций из дерева для интерьеров восстанавливающихся и действующих храмов в Москве, Белгороде, Орле и в Подмосковье.

28 мая в 14.00 пройдет творческая встреча с художником. Приглашаем! Вход свободный.