Закрытие XVII городского литературного фестиваля-конкурса им. И.Ф. Горбунова

5 сентября 2014 года в Зале искусств ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошло закрытие XVII городского литературного фестиваля-конкурса им. И.Ф. Горбунова в котором приняли участия писатели и поэты нашего города.

Предлагаем вашему вниманию выдержку из сценария проведения конкурса и наш небольшой фоторепортаж.

Добрый день, дорогие друзья! Мы приветствуем вас на Закрытии ежегодного городского литературного фестиваля-конкурса имени Ивана Федоровича Горбунова, нашего земляка, актера и писателя.

Разрешите представить вам жюри конкурса:

1V00_2547

1. Директор Централизованной библиотечной системы — Снегирева Тамара Викторовна.

1V00_2559

2. Руководитель городского литературного объединения «Ключ» — Снегирев Илья Дмитриевич.

3. Ведущий библиотекарь и ведущая конкурса – Березина Светлана Ивановна.

1V00_2565

4.Рецензент конкурса — Крашенинникова Ирина Васильевна, член Союза писателей России.

Литературный фестиваль — конкурс им. И.Ф. Горбунова стартовал в 1997 году. Сегодняшний фестиваль уже 17-ый по счету. За эти годы фестиваль стал очень популярным, и ежегодно коллектив его участников пополняется новыми, молодыми, талантливыми поэтами и писателями.

В этом году на конкурс было представлено 10 работ прозы и 12 поэзии.

Все участники сегодня получат рецензию на свои произведения и будут награждены Почетными Грамотами и Дипломами.

Слово предоставляется рецензенту конкурса — Крашенинниковой Ирине Васильевне

(выступление рецензента)

Грамотами участников 17-го городского литературного фестиваля-конкурса им. И.Ф. Горбунова награждаются:

(ведущий зачитывает, И.Д. Снегирев вручает Грамоты и книги —

6 книг «Из глубины веков» и 20 сборников «Над рекой Учёй» 2013г):

1. Жанна Зудрагс – За удачные произведения для детей.

2. Валентина Синяева – За умение выразить в своём творчестве любовь к людям и природе.

1V00_2568

3. Меркурий Кузнецов – За умелое освещение жизни и работы Тружеников с большой буквы.

4. Александр Ховричев – За творчество, пронизанное болью за судьбы Родины.

5. Лидия Полякова – За умение видеть прекрасное.

6. Вадим Воробьёв – За антивоенную тематику в поэтическом творчестве.

7. Иван Сметанин – За отражение реальных событий из жизни реальных людей.

8. Людмила Филиппова – За умение видеть необыкновенное в обыкновенном.

9. Лидия Белова – За романтику произведений и интерес к историческим личностям.

1V00_2580

10. Илья Грехов – За актуальные поэтические строки.

11. Евгений Пушкин – За любовь к жизни и творческий оптимизм.

12. Рафаэль Устаев — За цикл стихов, посвящённых Крыму.

13. Екатерина Мурашкина – За лирические произведения о любви.

Дипломами лауреатов 17-го городского литературного фестиваля – конкурса им. И.Ф. Горбунова награждаются:

В номинации поэзия

— Наталья Илларионова, занявшая 3-е место (поэзия) — За умение в своём творчестве говорить о главном.

— Анастасия Титова, занявшая 2-е место (поэзия) – За чуткое восприятие мира и тонкое поэтическое творчество.

— Виктор Камынин, занявший 1-е место (поэзия) – За высокий уровень поэтического творчества.

В номинации проза

— Татьяна Сергеева, занявшая 3-е место (проза) – За творческий интерес к людям и искусству.

— Нина Цветкова, занявшая 2-е место (поэзия)- За вдумчивые и интересные произведения.

— Дмитрий Пушкарёв, занявший 1-е место (проза) — За поиск новых сюжетов в литературе и высокохудожественное изложение исторических событий.

А сейчас слово предоставляется участникам конкурса (выступление — не более 2-х минут).

1. Жанна Зудрагс

18. Дмитрий Пушкарёв
19. Наталья Илларионова

1V00_2609

Сегодня у нас в гостях Татьяна Сергеевна Волкова, сестра А. С. Мелковой, соавтор книги «И. Ф. Горбунов в Подмосковье».

1V00_2613

А сейчас, по сложившейся доброй традиции, участников и победителей литературного конкурса поздравит Светлана Ермакова.

На этом разрешите закрыть торжественную часть, поблагодарить за активное участие всех присутствующих, гостей, участников конкурса, друзей, а также членов жюри конкурса — за работу и прекрасную организацию этого мероприятия.

1V00_2587

Всего вам доброго! И до новых встреч!