Жил я впервые на этой земле

18.06.2022

Громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми. Громкие чтения дают возможность показать читателям то, что ускользает из их поля зрения при самостоятельном чтении, дают возможность слушателям и читающему посмаковать вкус слова, услышать и прочувствовать его звучание. В Центральной городской библиотеке им. И Ф. Горбунова молодёжь города приняла участие  в громких чтениях «Жил я впервые на этой земле», посвящённых 90-летию со дня рождения советского и российского поэта Роберта Рождественского. В поэтическом творчестве Рождественский проявил себя как один из представителей поэзии 1950- 1960 х годов, которая отличалась не только искренностью и свежестью поэтического, но и ярко выраженной гражданственностью. Читали лучшие стихотворения Роберта Ивановича, которые были и остаются важным явлением в жизни общества.