Живое слово мудрости духовной

14/03/2022

Книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», посвященная Дню православной книги, открылась в Центральной городской библиотеке.

На выставке представлены интересные, красиво иллюстрированные книги, рассказывающие об истории и основах православия, православных праздниках, православных святых и их житие, о русском христианском искусстве и истории православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве.

Многотомная «Православная энциклопедия» — это уникальное церковно-научное издание, основное предназначение которого – соединение цельного православного мировоззрения с последними достижениями гуманитарной науки и естественнонаучных знаний. В ней впервые создается столь обширный и подробный систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также по основным вопросам государства, права, политики, культуры и многих других.

Посетив выставку, читатели окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам, настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.

Выставка будет интересна не только православным христианам, но и представителям других конфессий и даже тем, кто причисляет себя к атеистам, ведь православные книги – это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Ждем Вас в Центральной городской библиотеке (Центральный проезд,1) с 11:00 до 21:00 (выходной – понедельник)!