Студентам ивантеевского техникума им. С.П. Королёва рассказали об истории Руси

26 октября 2016 года в Читальном зале ЦГб им. И.Ф. Горбунова для студентов 1 курса техникума им. С.П. Королёва было проведено мероприятие по истории культуры русского народа «Родная старина» фольклорная композиция.

Цель мероприятия: воспитание любви к русской национальной культуре; развитие интереса к крестьянскому быту.

Ведущий библиотекарь Т.В. Белова рассказала об обрядах и обычаях русских людей, живших в XIX веке, о крестьянском быте. Совместно со студентами рассмотрели вопрос о том, как русские крестьяне провожали лето и встречали осень. Вспомнили историю Руси.

Рассказ сопровождался иллюстрациями М.В. Нестерова «Видение отроку Варфоломею» (1889-1890 гг.), В.М. Васнецова «Богатырский скок» и «Один в поле воин» (1914 г.), фотографиями Троице-Сергиевой Лавры.

0img_4108

0img_4105