В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошел литературно-музыкальный вечер «Литература – память и опыт поколений»

5 сентября 2015 года в Зале искусств Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова прошел литературно-музыкальный вечер «Литература – память и опыт поколений», посвященный Году литературы в России.

По традиции, организатором мероприятия выступило ЛИТО «Ключ» под руководством директора ивантеевской ЦБС Ильи Дмитриевича Снегирева. Музыкальные номера бардов переплетались со стихами профессиональных и начинающих литераторов. После вступительного слова Ильи Дмитриевича, рассказавшего о значении литературы для нашей цивилизации, о роли литературных произведений в ее истории, свои стихи публике представили Анатолий Волотов, Иван Сметанин (член Союза писателей России), Сергей Белов (член Союза писателей России), Раиса Криницкая, Нина Цветкова (член Союза писателей России), Николай Коротков, Владимир Стоянович, Юлия Иванова и Константин Ефимович Николаев… При этом надо отметить, что Константину Ефимовичу в этом году исполнилось 88 лет.

В процессе мероприятия собравшиеся в зале услышали современные «Суфийские сказки» от Рафаэля Яхина. А Светлана Ермакова и её группа «Серебряные звуки», Максим Захаров, Анатолий Пережогин и Анатолий Залогаев исполнили на свои стихотворения и стихи разных авторов песни.

Узнать, как проходило само мероприятие, а также прослушать песни и стихи, прозвучавшие на вечере вы можете, просмотрев наш видеосюжет: