В Зале абонемента ЦГБ им. И.Ф. Горбунова работают новые книжные выставки

1DSC_0408

В экспозиции стенда книг детективного жанра, поклонники литературы этой тематики могут найти для себя интересных авторов и при желании присоединиться к Клубу любителей детективов, который работает при ЦГБ им. И.Ф. Горбунова. Клуб интересен своими встречами и тематическими дискуссиями, во время которых проходят тематические обсуждения детективных историй, шпионских боевиков и их героев.

1DSC_0413

Экспозиция, посвященная здоровому образу жизни, предлагает читателю возможность ознакомиться с различными способами избавления от вредных привычек, дает полезные советы и рекомендации.

1DSC_0416

Выставки под общим названием «Земля — Космос» посвящены 55-летнему юбилею полета первого человека Земли — Юрия Алексеевича Гагарина, в Космос и 100-летию со дня рождения знаменитого советского авиаконструктора А.С. Яковлева. При этом, надо отметить, что в числе мероприятий, посвященных Международному Дню полета человека в космос в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова пройдет фотовыставка летчика-космонавта, Героя России Михаила Тюрина «Наш дом — планета Земля«.

1DSC_0422

Экспозиция «Золотое сердце России» посвящена 130-летнему юбилею со дня рождения русского поэта Н.С. Гумилева.

1DSC_0423

Михаил Зощенко, Илья Ильф и Евгений Петров — эти имена мастеров советской юмористической прозы знакомы нам с детства. В экспозиции представлены наиболее популярные произведения авторов «12 стульев», «Золотой теленок» и другие.