В Зале искусств ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошло закрытие XVIII городского литературного фестиваля им. И.Ф. Горбунова

11 сентября 2015 года в Зале искусств Центральной городской библиотеки имени Ивана Федоровича Горбунова прошло закрытия XVIII городского литературного фестиваля-конкурса им. И.Ф. Горбунова.

Литературный фестиваль — конкурс был учрежден в 1997 году.

В этом году на конкурс была подана 21 работа: 13 — поэтические произведения, 9 – проза (один участник участвовал сразу в 2 номинациях).

На празднике присутствовали: рецензент – Белов Сергей Александрович – член Союза писателей России и руководитель литературного объединения имени А.С.Новикова-Прибоя, Снегирев Илья Дмитриевич – директор Централизованной библиотечной системы г. Ивантеевки и руководитель литературного объединения «Ключ», поэты, литераторы Ивантеевки, гости мероприятия.

Участники фестиваля были награждены грамотами, дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса получили профессиональную рецензию на свои произведения.

Ниже, мы публикуем список участников литературного конкурса-фестиваля и награждения:

0IMG_8408

1.? Марк Аксёнов – За объективное описание жизни в прозе. На фото Марк Аксенов и Светлана Ермакова исполняют песни.

2.? Даниил Венгер – За первые стихи о любви.

anatoliy_volotov

3.? Анатолий Волотов — За воспоминание из службы в армии. На фото награждается Анатолий Волотов

4.? Наталья Германова – За стремление показать в стихах жизнь.

5.? Илья Грехов – За любовь к родной земле (3-е место, проза)

6.? Юрий Жуков – За память сердца.

anatoliy_zalogaev

7.? Анатолий Залогаев – За любовь к среднерусской природе. (2-е место, поэзия). На фото Анатолий Залогаев исполняет свои песни

8.? Жанна Зудрагс – За высокую гражданскую поэзию.

9.? Наталья Еловых – За интересные темы для детей.

10.? Николай Козлов – За глубокий профессионализм в творчестве (2-е место, проза)

11.? Наталья Коравская – За произведения для детей.

12.? Анна Левицкая – За умение видеть прекрасное.

anatoliy_perjogin_raisa_krinickaya

13.? Анатолий Пережогин – За любовь к жизни и творчеству В. Высоцкого (3-е место, поэзия). На фото Анатолий Пережогин читает произведение А.П. Чехова «Дачники» совместно с Раисой Криницкой.

14.? Алёна Сапрон – За свою философию в поэзии.

15.? Алла Соколовская – За поиски доброты в современной жизни.

16.? Иван Сметанин – За многотемность в своём поэтическом творчестве.

17.? Анастасия Титова – За новые темы в поэзии.

antonina_trushina

18.? Антонина Трушина – За рассказы, сеющие в душе добро. (1-е место, проза). На фото награждается Антонина Трушина

19.? Рафаэль Устаев – За басенный жанр в творчестве. (1-е место, поэзия)

0IMG_8407

20.? Нина Цветкова – За веру в светлые идеалы школы. На фото Нина Цветкова читает свои стихотворения

21.? Ольга Чемодурова – За рассказы для детей и о детях.

Победители XVIII городского литературного фестиваля – конкурса им. И.Ф.Горбунова:

1.? Анатолий Пережогин – 3-е место в номинации «Поэзия» -За любовь к жизни и творчеству В. Высоцкого (3-е место, поэзия)

2.? Анатолий Залогаев – 2-е место в номинации «Поэзия» — За любовь к среднерусской природе. (2-е место, поэзия)

3.? Рафаэль Устаев – 1-е место в номинации «Поэзия» -За басенный жанр в творчестве. (1-е место, поэзия)

В номинации «Проза»:

1. Илья Грехов – 3-е место в номинации «Проза» — За любовь к родной земле (3-е место, проза);

2. Николай Козлов – 2-е место в номинации «Проза» — За глубокий профессионализм в творчестве (2-е место, проза);

3. Антонина Трушина — 1-е место в номинации «Проза» – За рассказы, сеющие в душе добро. (1-е место, проза)