В Детской библиотеке состоялась встреча лётчика-космонавта Михаила Тюрина с учениками городским школ

25 апреля в Детской городской библиотеке прошла встреча школьников города с лётчиком-космонавтом, героем Российской Федерации, командиром космических кораблей «Союз-ТМА-9» и «Союз-ТМА-11М», бортинженером МКС, фотографом, Михаилом Владиславовичем Тюриным.

Школьники засыпали космонавта вопросами. В течение полутора часов Михаил Владиславович отвечал на самые разные вопросы детей и подростков: от «Зачем Вы полетели в космос?», «Было ли Вам страшно ?», «Выращивали ли Вы в космосе растения?», «Видели ли Вы в космосе летающие
тарелки?» до «Как Вы перенесли испытания в барокамере и сурдокамере?», «Какие эмоции Вы испытывали, преодолевая верхние слои атмосферы?», «Вы верите в то, что американцы были на Луне?» и много других вопросов. Михаил Владиславович Тюрин не оставил ни один вопрос без ответа. Встреча прошла в очень тёплой доброжелательной атмосфере. После беседы школьники вместе с космонавтом посетили выставочный зал, где с большим интересом рассматривали фотографии, которые М.В. Тюрин сделал с корабля МКС.

1IMG_1693[1]

1IMG_1695[1]